» » Выбираем моторную лодку

Выбираем моторную лодку

Выбираем моторную лодкуОдним из наиболее популярных видов отдыха, без сомнения, является такой активный вид, как рыбалка. В связи с этим популярность моторных лодок, их востребованность у рыбаков которые покупают полиэтиленовые пакеты тут http://an-studio.kiev.ua/pbag/, не является случайностью. Ведь хорошая лодка, это одна из составляющих успеха, да и просто отличный инструмент в умелых руках.

Среди возможных видов моторных лодок наибольшей популярностью пользуются лодки ПВХ. При выборе может учитываться как размер, так и производитель. Для того чтобы сделать правильный выбор моторной лодки, нужно учесть ряд самых различных факторов. Самое главное, что лодка, планируемая для использования, становится для каждого не только удобным инструментом для отдыха и хобби, но и надёжным средством, которому вы доверяете собственную безопасность.

Рассматривая отдельные модели, ставится задача не только указать технические параметры каждой из них, но и разобрать отличительные черты.

Моторная лодка Compas

Выбираем моторную лодкуОдной из наиболее популярных лодок можно отметить такую марку моторной лодки как Compas.

Моторная лодка этого типа отличается характерной особенностью крепления дна лодки к бортам, где практически исключена возможность взаимного износа указанных поверхностей. Нижняя часть дна изготовлена из специальной ткани с использованием нити двойного плетения. А верхняя часть имеет слой ткани, обладающей повышенной устойчивостью к истиранию.

Дно лодки относится к типу надувного дна с низким давлением. Это позволяет обеспечить невысокий уровень оседания лодки.

Таким образом, указанные особенности лодки Compas, наделяют её следующими преимуществами:

• Увеличенная жёсткость конструкции. Лодка в движении меньше поддаётся деформации на изгиб и кручение, что позволяет ей выдерживать необходимые нагрузки.

• Раздельное крепление верхней и нижней части дна, позволяет повысить не только износостойкость элементов лодки, но и снижает допустимые нагрузки на сами швы.

• Использование дна низкого давления. Эта особенность позволяет сделать лодку манёвренной, устойчивой в поворотах.

В качестве краткого вывода можно отметить, что качество лодки подтверждено её стоимостью, которая находится в пределах 42 тыс. рублей. В зависимости от мощности мотора, скорость безопасного движения в лодке может достигать до 45 км/ч с одним человеком на борту.

Моторная лодка Stingray

Выбираем моторную лодкуБез преувеличения, это одна из самых массовых лодок, которая с успехом используется в качестве спутницы на рыбалке, так и на прогулках по воде.

Среди особенностей лодки можно выделить, используемой в конструкции лодки дно с применением алюминия. При рассмотрении каждой позиции, модели марки Stingray, не выделяются выдающимися характеристиками.

Например, по массе лодку можно отнести к тяжёлым лодкам. Для поддержания хорошего скоростного режима здесь потребуется мотор с несколько большей удельной мощностью.

В то же время лодка достаточно сбалансирована по своим техническим показателям. Обладая хорошей прочностью и надёжностью, она легко справляется. А в ценовой категории стоит несколько ниже, чем Compas.

Моторная лодка Solar

Выбираем моторную лодкуЭта марка известна, прежде всего, своим материалом, из которого изготавливают корпус и дно лодки. При этом плотность нити меньше, чем у той же Compas, а по прочности лодки не уступают друг другу.

Характерной чертой лодок Solar является использование надувного V-образного днища, что позволило конструкторам отказаться от применения килевых баллонов. А проходимость такой лодки позволяет беспрепятственно подойти к любому каменистому берегу, опасаясь повредить лодку.
Рассматривая лодку Solar в качестве возможного варианта для покупки, необходимо учитывать, что в ценовом диапазоне она скорее относится к классу Премиум ‚ но затраты на неё себя легко оправдывают.

Дата размещения: 17-09-2020, 05:08

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • О выборе резиновой лодки
    Выбор резиновой лодки - дело не простое, нужно знать не малое количество информации, которая поможет сделать правильный выбор. ...

  • Лодки для рыбалки и охоты
    Современный рынок предлагает разнообразный выбор лодок на любой вкус и достаток. Порой не так просто определится с выбором. Покупая лодку важно понимать, для какой именно цели предназначается лодка. Также следует учесть размеры лодки. Если вы ...

  • Выбор лодки
    Лодка, как средство передвижения по воде может быть приобретена как для выполнения каких-либо работ, так и непосредственно для отдыха. На рынке можно видеть множество различных моделей лодок, но лучшая лодка это та, что полностью удовлетворяет ...

  • Универсальная лодка UMS 400 J-run
    На современном рынке моторных лодок, не все сферы заняты. Например, там нет двухместной металлической лодки весом не более 100 кг, которую самостоятельно можно перенести на короткое расстояние, поднять или спустить её на воду и плыть на ней гребя ...

  • Лодки пвх под мотор
    Надувные суда в которых предусмотрена установка мотора относятся к моторным лодкам. К преимуществу такой лодки можно отнести возможность быстрого передвижения по воде, маневренность, простоту в хранении и использовании, возможность плавания на ...

  • Резиновая лодка Чайка 240
    Надувная двухместная резиновая лодка «Чайка 240», её длина составляет порядка 2, 4 метра, а ширина порядка 1, 1 метра, грузоподъемность составляет 197 килограммов. Если лодку собрать, то она становится немного больше, чем армейский вещмешок. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: