» » Наживки для ловли рыбы

Наживки для ловли рыбы

Наживки для ловли рыбыНаживка для рыбалки является одной из основных составляющих ловли рыбы. При неправильном выборе наживки вся рыбалка может оказаться неудачной. Большая часть рыболовов использует только ограниченный перечень приманок, такие как мотыль, дождевой червь, мякиш хлеба, кукуруза и так далее.

Но стоит выделить такие приманки, как:

Опарыш: наживка для белой рыбы, является личинкой мухи, прекрасно подходит для ловли плотвы, окуня, уклейки и так далее. Он обладает привлекательным для рыб запахом, хорошо подходит для ловли зимой. Опарыши бывают трёх размеров: мелкие – до 15 миллиметров, средние – до 25 миллиметров, и самые излюбленные рыбаками которые покупают лодки ПВХ Лоцман в интернет магазине mtbt.ru – крупные – до 1 сантиметра.

Стрекоза: наживка не для мелкой рыбы, это те самые насекомые, которые летают над водоемом, садятся на удилище. Подходит для ловли голавля, язя, окуня и других рыб. Для них не подойдут мелкие крючки, минимум шестой, максимум десятый размер. В большинстве случаев наживкой является не вся стрекоза, а только её личинка.

Пиявка: не самая распространенная наживка для ловли рыбы, но зря. Она является одной из самых успешных наживок в период весны. Чаще всего на пиявку можно поймать окуня, так же леща, щуку, плотву и так далее. Есть два способа насадки пиявки на крючок: через присоску или через середину туловища.

Лягушка: одна из лучших наживок для большинства рыб из-за того, что лягушки входят в рацион большинства хищных рыб. Эта приманка предназначена для таких рыб, как сом, , окунь, щука, язь, судак, голавль и так далее. Длинна лягушки варьируется от 1 до 30 сантиметров. Так же и окрас. Для ловли на лягушку применяется двойной или тройной крючок.

Кусочки мяса: применяются для ловли хищной рыбы, такой как сом, налим, окунь, судак и так далее. Чаще всего используют кусочки сырой говядины. Данная наживка является не самой успешной приманкой для рыб, так как в воде кусочки мяса быстро теряют свой запах и не привлекают рыбу.

Мясо рака: является одной из успешных наживок для ловли окуня, сома, линя, голавля и многих других хищных рыб. Проблемой данной наживки является то, что ловить раков можно только в установленный законом период. В некоторых районах нельзя ловить раков менее 10 сантиметров в длину, что тоже усложняет процесс ловли рыбы на рака.

Рыба: является наживкой для всех хищных рыб, так как входит в их рацион питания. Стоит применять не всю рыбу, а её часть. Ловить стоит на мощное удилище, на местах с перепадами глубины, так как они являются излюбленными местами скопления хищников. Для ловли судака используют донную оснастку, так как она является самой успешной для ловли судака.

Мясо моллюсков: мясо беззубок, улиток прекрасно подходит для ловли окуней, угрей и другой рыбы. Мясо моллюсков применяют для донной ловли. Моллюсков можно найти практически на любом водоёме, но больше всего их у берегов с зарослями. Так же мясо моллюсков можно использовать как прикормку, раздавив их в месте ловли.

Стоит сказать, что для каждого места своя наживка. При ловле на незнакомом месте стоит испробовать не одну наживку, периодически менять снасти, иметь при себе комплект крючков, поводков и другие виды снастей.

Дата размещения: 5-08-2018, 09:02

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Насадки животного происхождения
    Меню рыб обитающих в пресноводных водоемах отличается разнообразием. Мелкий растительный и животный планктон служит для рыб отличным кормом. Зная предпочтения того или иного вида рыб, можно более точно подобрать наживку для удачного клева. ...

  • Карповые наживки
    Число любителей поохотиться на семейство карповых растет с каждым годом. Множество разногласий вызывает вопрос выбора наживки. Какая из используемых приманок лучше всего подходит для перспективной ловли? ...

  • Как выбрать наживку на сома
    Настоящим гигантом и королем пресноводных водоемов является сом. Каждый рыбак мечтает, чтобы к нему на удочку попался трофейный экземпляр. Однако заинтересовать сома рыболовной приманкой удается далеко не всегда. Основным залогом успешной ловли ...

  • Лучшие наживки для ловли летом
    Секрет успешной ловли – это правильно выбранная наживка. Профессиональные рыболовы знают, что при выборе наживки нет неважных вещей. ...

  • Разновидность наживки
    Многие рыбаки всегда используют большое количество разных приманок. Они бывают животного и органического происхождения, такие как насекомые, черви, остатки еды со стола человека, и разные комбинированные смеси. ...

  • Ловля на квок
    Самые разнообразные наживки могут применяться, когда идет ловля сома на квок. Это мясо кальмара, саранча, рыба, выползки, и многие другие. Но у всех таких наживок существует большой недостаток. В большом количестве и всегда под рукой их иметь трудно. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: